Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

МГУТУ будет сотрудничать с ДГТУ и музеем-заповедником М.А. Шолохова

Нoвoсти

МГУТУ будет сотрудничать с ДГТУ и музеем-заповедником М.А. Шолохова

19 февраля 2021 года в ходе рабочей поездки в Ростов-на-Дону руководитель Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета) Сергей Николаевич Чеботарев принял участие в заседании Совета ректоров Ростовской области, которое проходило на базе Донского государственного технического университета.


В ходе мероприятия Сергей Николаевич подписал соглашения о сотрудничестве с ректором Донского государственного технического университета Бесарионом Чохоевичем Месхи и Ольгой Александровной Анистратенко, директором Государственного музея-заповедника имени М.А. Шолохова.


На мероприятии присутствовали первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов, заместитель губернатора Михаил Викторович Корнеев, первый заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы Александр Михайлович Шолохов. Обсуждались вопросы повышения роли российского казачества в воспитании молодёжи в духе патриотизма и готовности служить Отечеству.


«Несомненно, положительный опыт, накопленный на Донской земле, необходимо тиражировать и в другие регионы Российской Федерации, - сказал Сергей Николаевич Чеботарев. - Совместными усилиями мы будем реализовывать обсуждаемые сегодня идеи».


«Президент нашей страны поддерживает и само казачество, и внедрение его компонента в образовательную среду, потому мы сейчас - на пути создания условий для поддержки ребят, имеющих казачьи корни», – отметил Бесарион Чохоевич Месхи.