Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Вопросы и ответы

_

  1. Какой срок приема документов?
Прием документов на первый курс по заочной и дневной форме обучения начинается с 15 февраля 2010г. и заканчивается 25 июля 2009 года.

_

  1. Какие документы нужно сдавать?

- Заявление установленного образца

- Документ о предыдущем образовании

- Ксерокопию паспорта

- Свидетельство о результатах ЕГЭ за 2009г. и (или) 2010г.

- 6 фото 3х4

- Копию свидетельство о браке (в случае несовпадения
фамилии в документе об образовании и паспорте)

При подаче документов модно предъявить копии документов об образовании и ЕГЭ, но к моменту зачисления необходимо предоставить оригинал.

_

  1. Какие экзамены надо сдавать?
Перечень вступительных испытаний зависит от выбранной специальности. На экономические специальности и на товароведение и экспертизу товаров сдаются математика, русский язык, обществознание. На технологические специальности и на специальность «Машины и аппараты пищевых производств» сдаются математика, химия, русский язык. На специальность «Водные биоресурсы и аквакультура» - биология, русский язык, химия. На специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Техника и физика низких температур» - математика, русский язык, физика.

_

  1. Какая оплата за обучение? От чего зависит оплата?
Оплата производится в соответствии с приказом об оплате за обучение по филиалу в гор. ?остове-на-Дону и зависит от специальности и формы обучения и колеблется от 17 000 до 45 000 рублей.

_

  1. Какие сроки обучения? От чего зависит срок обучения?
На факультет «Экономики и предпринимательства» на специальность «Бухучет, анализ и аудит» полная форма обучения составляет - 5 лет, сокращенная форма обучения - 3 года, на остальные специальности этого факультета полный срок обучения 5,5 лет, сокращенный срок обучения – 3 года.На факультеты «Технологического менеджмента» и «Управления и информатизации» полная форма обучения 6 лет, сокращенная форма обучения – 4 года.

_

  1. Есть ли дневная форма обучения?

Набор на дневное отделение - 30 человек специалистов на специальность 080205 "Экономика и управление предприятием пищевой промышленности",

специальность 260501 "Технология продуктов общественного питания"

Срок обучения - 5 лет.

_

  1. По каким специальностям продолжение обучения в Москве? По каким специальностям полный курс обучения в ?остове?
По всем экономическим специальностям полный курс обучения проводится в Ростове-на-Дону. На технологическом факультете специальности «Технология сахаристых продуктов», «Технология жиров», «Технология консервов и пищеконцентратов», «Технология рыбы и рыбных продуктов» продолжают свое обучение в Москве. На факультете «Управления и информатизации» специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Техника и физика низких температур» продолжают свое обучение в Москве.

_

  1. Где можно работать после окончания вашего университета?
Возможные области трудоустройства смотрите на сайте университета в разделе «Информация о кафедрах и специальностях».

_

  1. Предоставляется ли общежитие?
Для студентов общежитие не предусмотрено.

_

  1. Есть ли у вас аспирантура?
В филиале нет, но есть в Москве в головном ВУЗе. Руководитель диссертационной работы может быть из филиала.

_

  1. Можно ли переслать документы в ПК почтой?
Заявление о приеме на первый курс , а также необходимые документы могут быть направлены абитуриентом через операторов почтовой связи общего пользования. Дата отправления документов должна быть не позже 10 июля. В этом случае заявление о приеме должно быть оформлено в соответствии с типовой формой, размещенной на сайте приемной комиссии университета. Прием документов, направленных через почту, завершается 25 июля.