Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

II Студенческий медиафорум «Россия - Донбасс»

Нoвoсти

Студенты Донского казачьего института пищевых технологий и бизнеса приняли участие во втором Студенческом медиафоруме «Россия - Донбасс»

С 18 по 20 ноября  прошел II студенческий медиафорум «Россия - Донбасс». Мероприятие объединило 135 представителей студенческих СМИ из 48 вузов Южного федерального округа, Луганской и Донецкой народных республик. Эксперты Минобрнауки России, МГУ имени М. В. Ломоносова и ДГТУ поделились со студентами рекомендациями по созданию, развитию и продвижению медиаконтента. Форум прошел на нескольких площадках в формате круглых столов, открытых диалогов и мастерских.

Эксперты из медиаотрасли рассказали студентам о правилах медиапланирования и взаимодействия с целевой аудиторией, а также об особенностях работы с аудиовизуальным контентом. На основе полученных знаний каждой команде предстояло продумать концепцию молодежного медиа, сформулировать его позиционирование и выбрать подходящие инструменты продвижения. Свои проекты студенты защитили перед экспертами медиасферы. Жюри высоко оценило предложения участников и отметило качественную проработку медиапродуктов, высокий уровень презентаций и внимание к теме патриотического воспитания молодежи.

По итогам мероприятия к Молодежному медиацентру при Минобрнауки России присоединились студенты из различных университетов ЛНР и ДНР. Ребята, которые хорошо проявили себя в рамках Форума, примут участие в следующих проектах Молодежного медиацентра, в том числе в реалити-шоу «Игры разума», которое пройдет в Дагестане.

В рамках форума представители Министерства науки и высшего образования РФ рассказали о создании региональных площадок Молодежного медиацентра по всей стране - на их базе студенты получают возможность развивать свои навыки и создавать медиаконтент высокого уровня под руководством опытных наставников. Скоро новые представительства проекта появятся и на Донбассе.