Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Круглый стол «Российско-китайское научно-техническое сотрудничество в области разработки и внедрения высоких технологий»

Нoвoсти

5 июля прошел VII Круглый стол «Российско-китайское научно-техническое сотрудничество в области разработки и внедрения высоких технологий».

В работе круглого стола принял участие заведующий кафедрой «Фотоника», генеральный директор НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха, д.т.н., профессор Евгений Кузнецов и преподаватель кафедры «Фотоника», ведущий инженер НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха, приглашенный лектор курса «Физика лазеров» Хуаджонского технологического университета (КНР) Алексей Козлов. В частности, Алексей рассказал о достигнутых научно-технических результатах по разработке дискового лазера повышенной мощности и возможностях его применения в промышленности. Автор подчеркивает: «Ключевое преимущество дискового лазера над волоконным лазером в киловаттном диапазоне заключается в большей излучающей поверхности активного элемента и, как следствие, в меньшей рабочей плотности мощности».


Также на круглом столе были представлены проекты Дмитрия Куликова, и.о. заведующего кафедрой «Цифровая нутрициология, гостиничный и ресторанный сервис» по теме: «Разработка базовых превентивных нутриентных рационов питания для организации питания целевых групп»и Юлии Гноевых, старшего преподавателя СКИТУ (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского по теме: «Вермикомпостирование как метод решения экологической проблемы утилизации органических отходов».

Все представленные проекты были опубликованы в сборнике «Российско-китайское научно-техническое сотрудничество в области разработки и внедрения высоких технологий» на русском и китайском языках.

Следует отметить, что учёные МГУТУ ежегодно принимают участие в Российско-Китайском круглом столе: «Российско-китайское научно-техническое сотрудничество в области разработки и внедрения высоких технологий». Мероприятие стало для Университета уже традиционным.

Информационная справка:

МГУТУ им К.Г. Разумовского (ПКУ) – это многопрофильный университетский комплекс с развитой филиальной сетью, совмещающий современные образовательные технологии, передовые научные исследования и бизнес-ориентированные проекты. Университет отличает качественная подготовка специалистов технологического и гуманитарного профилей.

Университет входит в состав консорциума «ВУЗ – НИИ – НОВОТЕХ», объединяющий 10 вузов, 8 НИИ, 12 крупных индустриальных партнеров и 7 отраслевых ассоциаций.