Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

К 800-летию святого благоверного князя Александра Невского

Нoвoсти

26 февраля 2021 года студенты-казаки Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса, заместитель атамана Донецкого округа Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» по взаимодействию с правоохранительными, военными и органами МЧС Российской Федерации подъесаул Арсений Михайлович Куприев и казак Миллеровского юрта Донецкого округа Всевеликого войска Донского Максим Андреевич Пономарев приняли участие в научно-практической конференции «К 800-летию святого благоверного князя Александра Невского. Воспитание и подготовка к служению Отечеству на примере образов святых и героев-казаков».




Конференция проходила в Общественной палате Российской Федерации. Её организаторами выступили Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности и социальной работе, Всемирный Русский Народный Собор и Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством.

Модераторами конференции были заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности и социальной работе, руководитель секретариата Всемирного Русского Народного Собор Сергей Юрьевич Рудов и ответственный секретарь Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин.