Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Студенты Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса приняли участие в 41-м легкоатлетическом пробеге «Ростовское кольцо»

Нoвoсти

В воскресенье 12 мая 2019 года студенты Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса приняли участие в традиционном массовом легкоатлетическом пробеге «Ростовское кольцо» общей протяжённостью 40 километров. В этом году он прошел в 41-й раз.

Принять участие в пробеге мог каждый желающий, кто заранее зарегистрировался и получил стартовый номер. В этом году на старт вышло около 5000 человек. Это и взрослые, и молодые, и дети - все, кто неравнодушен к спорту и ведёт здоровый образ жизни. Большие команды собрали трудовые коллективы ростовских предприятий и вузов.

Старт забегу дали министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян и заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова.

Приветствуя участников забега, Елена Кожухова отметила, что популярность марафона возрастает с каждым годом, расширяется и география участников. А значит, ценности спора и здорового образа жизни становятся всё более значимыми для молодёжи.

Стартовый отрезок - от Театральной площади до стадиона «Ростов Арена» - стал самым массовым и красочным. Дистанцию в 7 км преодолели участники с любым уровнем беговой подготовки.

На стадионе всех участников ждал сюрприз - бегунов с фаерами встречали болельщики футбольного клуба «Ростов».

Кольцевой маршрут подарил незабываемые эмоции всем участникам забега, как опытным, так и новичкам любимого городского мероприятия.

По традиции, забег не соревновательный и бесплатный для всех. По ходу маршрута было организовано 4 пункта отдыха, на которых участники забега могли получить воду и подкрепиться.

«Ростовское кольцо» - давняя и добрая спортивная традиция города. Данный забег начинался как пробег альпинистов и любителей бега по маршруту Ростов - Таганрог. А с 1999 года проводится в нынешнем формате. Маршрут протяжённостью 40 километров проходит по всем районам города.