Главная   Почта   Карта сайта   Контакты  

ДОНСКОЙ КАЗАЧИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА (филиал)
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления
имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

38.03.01 Экономика

Профиль: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Профессиональная деятельность специалиста осуществляется во всех сферах народного хозяйства и направлена на профессиональное обслуживание функционирования хозяйствующих субъектов всех правовых форм собственности, сферы госбюджета и внебюджетных институциональных структур. Специалист должен на основе профессиональных знаний обеспечить формирование, анализ и использование для управления информацией об активах, обязательствах, капитале, движении денежных потоков, доходах и расходах, а также финансовых результатах деятельности предприятий, организаций и учреждений и тем самым способствовать улучшению использования экономического потенциала хозяйствующих субъектов, рациональной организации их финансово-экономических отношений, содействовать защите экономических интересов и собственности физических и юридических лиц.

Объектами профессиональной деятельности специалиста являются оборотные и внеоборотные активы, обязательства, капитал, доходы, расходы и финансовые результаты в области основной, операционной, инвестиционной и финансовой деятельности хозяйствующих субъектов. Основные виды профессиональной деятельности: учетно-аналитическая; контрольно- ревизионная: учетно-аналитическая; контрольно-ревизионная; аудиторская; консалтинговая; организационно-управленческая; нормативно-методическая. Специалист может адаптироваться к следующим видам смежной профессиональной деятельности: управленческо-хозяйственной; финансовой и кредитной; экспертно-консультационной; налогообложению; оценке собственности; внешнеэкономической; научно-методической; правовой; научно-педагогической.

Обучение охватывает теорию и практику бухгалтерского учета и аудита, бухгалтерскую (финансовую) отчетность, контроль и ревизию, финансы государства и предприятия, управленческий и финансовый анализ, денежную и кредитную системы, валютные операции, страховую деятельность, налоги и налогообложение, ценообразование, ценные бумаги. Предусматривает освоение современных бухгалтерских компьютерных программ, в том числе их сетевых версий на базе компьютерной техники последних поколений.

Присваивается квалификация - Бакалавр